تخطى إلى المحتوى
الرئيسية » الحكومات » الحكومة 21

الحكومة 21

    الحكومة 21

    من 04-01-2005 الى 30-03-2005

    الاسم المنصب شيخ او وزير منتخب؟ فرع العائلة الحاكمة الطائفة القبيلة
    عبدالله عبدالرحمن عبدالله الطويل

    التجارة و الصناعة

    من الشعب سني
    صباح الأحمد الجابر المبارك الصباح

    رئيس المجلس الوزراء

    من تشكيل الحكومة الى 24-1-2006

    من الاسرة الحاكمة الجابر سني
    جابر مبارك الحمد المبارك الصباح

    الدفاع

    نائبا لرئيس مجلس الوزراء

    من الاسرة الحاكمة الحمد سني
    أحمد عبدالله الأحمد الجابر المبارك الصباح

    وزير دولة لشؤون التنمية الادارية

    من تشكيل الحكومة الى 14-6-2005

    المواصلات

    التخطيط

    من تشكيل الحكومة الى 14-6-2005

    من الاسرة الحاكمة الجابر سني
    أحمد فهد الأحمد الجابر المبارك الصباح

    الطاقة

    من الاسرة الحاكمة الجابر سني
    ‏فيصل الحجي

    الإعلام بالوكالة

    من 4-1-2005 الى 30-3-2005

    الشؤون الإجتماعية و العمل

    من 29-7-2003 الى نهاية الحكومة

    من الشعب سني
    محمد صباح السالم المبارك الصباح

    الخارجية

    من الاسرة الحاكمة السالم سني
    بدر ناصر عبدالعزيز الحميدي

    وزير دولة لشؤون الاسكان

    الأشغال العامة

    من الشعب الشمر سني
    محمود عبدالخالق النوري

    المالية

    من تشكيل الحكومة الى 4-4-2005

    من الشعب سني
    محمد أحمد الجارالله

    الصحة

    من تشكيل الحكومة الى 10-4-2005

    من الشعب سني
    نواف الأحمد الجابر المبارك الصباح

    الداخلية

    نائبا لرئيس مجلس الوزراء

    من الاسرة الحاكمة الجابر سني
    عبدالله معتوق المعتوق

    الأوقاف و الشؤون الإسلامية

    من الشعب سني
    رشيد حمد محمد الحمد

    التعليم العالي

    التربية

    من الشعب سني
    ناصر محمد الأحمد الجابر المبارك الصباح

    شؤون الديوان الاميري

    من الاسرة الحاكمة الجابر سني
    محمد ضيف الله هايف شرار

    نائبا لرئيس مجلس الوزراء

    وزير دولة لشؤون مجلـس الوزراء

    وزير دولة لشؤون مجلس الأمة

    من الشعب المطران سني
    احمد باقر

    العدل

    من نواب مجلس الامة سني

    اترك تعليقاً

    لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *