تخطى إلى المحتوى
الرئيسية » الحكومات » الحكومة 39

الحكومة 39

    الحكومة 39

    من 17-02-2022 الى 09-03-2022

    الاسم المنصب شيخ او وزير منتخب؟ فرع العائلة الحاكمة الطائفة القبيلة
    صباح الخالد الحمد المبارك الصباح

    رئيس المجلس الوزراء

    من الاسرة الحاكمة الحمد سني
    عيسى الكندري

    الأوقاف و الشؤون الإسلامية

    من نواب مجلس الامة سني
    فهد مطلق نصار مطلق الشريعان

    التجارة و الصناعة

    من الشعب الظفير
    عبدالوهاب محمد أحمد الرشيد

    المالية

    وزير دولة للشؤون الاقتصادية و الاستثمار

    من الشعب
    حمد أحمد علي عبدالله روح الدين

    الإعلام و الثقافة

    من نواب مجلس الامة سني
    محمد عبداللطيف محمد الفارس

    الداخلية

    من 17-2-2022 الى 9-3-2022

    نائبا لرئيس مجلس الوزراء

    الكهرباء و الماء و الطاقة المتجددة

    من تشكيل الحكومة الى 22-3-2022

    النفط

    من الشعب
    أحمد ناصر المحمد الصباح

    الدفاع بالوكالة

    من 17-2-2022 الى 9-3-2022

    الخارجية

    وزير الدولة لشؤون مجلس الوزراء

    من تشكيل الحكومة الى 22-3-2022

    من الاسرة الحاكمة الجابر
    رنا عبدالله عبدالرحمن الفارس

    وزير الدولة للشؤون البلدية

    وزير دولة لشؤون الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات

    من الشعب
    مبارك العرو

    وزير الدولة لشؤون الإسكان و التطوير العمراني

    شؤون الاجتماعية و التنمية المجتمعية

    من نواب مجلس الامة المطران سني
    محمد عبيد فلاح عبيد فلاح الراجحي

    وزير دولة لشؤون مجلس الأمة

    من نواب مجلس الامة الرشايدة سني
    علي فهد المضف

    التعليم العالي و البحث العلمي

    التربية

    من الشعب
    جمال هاضل سالم الجلاوي

    العدل و وزير دولة لشؤون تعزيز النزاهة

    من الشعب العوازم
    خالد مهوس سليمان السعيد

    الصحة

    من الشعب
    علي حسين علي الموسى

    وزير الدولة لشؤون الشباب

    من تشكيل الحكومة الى 22-3-2022

    الأشغال العامة

    من الشعب
    طلال خالد الأحمد الجابر الصباح

    نائباً لرئيس مجلس الوزراء

    من 22-3-2009 الى نهاية الحكومة

    من الاسرة الحاكمة الجابر

    اترك تعليقاً

    لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *