سلطة الشعب .. المجلس الكويتي
اليوم: الاحد 25 سبتمبر 2022 , الساعة: 9:30 م


اخر المشاهدات




محرك البحث


- السيرة الذاتية للنائب أسامة عيسى الشاهين
- مبارك محمد كنيفذ مرزوق الوعلان المطيري
- النائب أسامة المناور يوجه 4 أسئلة إلى 4 وزراء
- نتائج إنتخابات مجلس الأمة 2012 (الأغلبية المبطل ) في جميع الدوائر | كاملة
- الاقتراح بقانون مقدم من العضو 5 نواب يقترحون تشديد العقوبات على متجاوزي حظر التعامل والتطبيع مع الكيان الصهيوني
- الدولة ونظام الحكم|  مادة 101 في دستور الكويت .... كل وزير مسؤول لدى مجلس
- السيرة الذاتية للنائب ناصر سعد الدوسري
- الانتخابات 1992
- معصومة صالح محمد المبارك
- فواز فهد المخلد
عزيزي زائر مجلس الأمة الكويتي تم إعداد وإختيار هذا الموضوع الاخر فإن كان لديك ملاحظة او توجيه يمكنك مراسلتنا من خلال الخيارات الموجودة بالموضوع.. وكذلك يمكنك زيارة القسم وزارات و وزراء الكويت, وهنا نبذه عنها بعد إعلان الاستقلال في 19 يونيو 1961 .. بدأت الحكومة الاجراءات الدستورية لبناء الدولة من خلال التشكيل الوزاري ووضع اول دستور للدولة المستقلة الى جانب الانضمام الى المنظمات الدولية واقامة علاقات دبلوماسية مع العديد من دول العالم.. ووفقا للدستور فان ظهور النتائج النهائية لأي انتخابات نيابية تعني تقديم الحكومة استقالتها وتشكيل حكومة جديدة تمشيا مع نصوص الدستور..وبالعودة الى تاريخ تشكيل اول وزارة في الكويت (17 يناير 1962) فان تلك الوزارة ورغم حداثة تجربتها فانها استطاعت ان تضع القواعد الاولى في طبيعة العمل الوزاري ومسؤوليات كل وزير تجاه وزارته الى جانب العمل مع المجلس التأسيسي في صياغته أول دستور للبلاد، وهو الوثيقة التي حددت دور كل سلطة وحددت دور الوزير والنائب وحق المواطن وواجباته . وتصفح المواضيع المتنوعه... آخر تحديث للمعلومات بتاريخ اليوم 24/09/2022

الاخر

آخر تحديث منذ 1 يوم و 3 ساعة
مشاهدة

---------- Kuwait Politics Database ----------

الاخر

الحكومة الاسم المنصب شيخ؟ الطائفة القبيلة التيار السياسي التغييرات LatinName
2003 ناصر محمد الأحمد الجابر المبارك الصباح

شؤون الديوان الاميري

شيخ سني

Nasir Muhammad al-Ahmad al-Jabir al-Sabah

1988 عيسى محمد إبراهيم المزيدي

وزير دولة لشئون الخدمات

شيعي

Name in Latin characters unavailable

1986 عيسى محمد إبراهيم المزيدي

وزير دولة لشئون الخدمات

شيعي

Name in Latin characters unavailable

1978 خالد الأحمد الجابر المبارك الصباح

شؤون الديوان الاميري

شيخ سني

Entered government on 18 March 1978

Khalid al-Ahmad al-Jabir al-Sabah

1962 خالد العبدالله السالم المبارك الصباح

الجمارك و المواني

شيخ سني

Khalid al-Abdallah al-Salim al-Sabah

1956 أحمد العبد اللطيف

مديرا لادارة المالية و الاقتصاد

Ahmad Abd al-Latif

1956 محمد العتيبي

رئيسا لسكرتارية الحكومة و سكرتير للمجلس الاعلى

العتبان

Name in Latin characters unavailable

1956 عبداللطيف النصف

...

سني

Name in Latin characters unavailable

1956 صباح السالم المبارك الصباح

رئيس الشرطة العامة | الى 8-2-1959

الصحة | من 8-2-1959

شيخ سني

Left Police 8 February 1959

8 February 1959 became Head of Public Health

Sabah al-Salim al-Sabah

1956 عبدالله السالم المبارك الصباح

الامير و رئيس المجلس الأعلى

شيخ سني

Abdallah Salim al-Sabah

1956 عبدالله المبارك الصباح

رئيس دائرة الامن و ادارة الإذاعة و التلفاز

شيخ سني

Abdallah Mubarak al-Sabah

1956 فهد السالم المبارك الصباح

الصحة | الى 8-2-1959

الأشغال و البلدية | الى 16-5-1959

شيخ سني

Left Health 8 February 1959

Left government altogether 16 May 1959

Fahad al-Salim al-Sabah

1956 فهد السالم المبارك الصباح

الصحة | الى 8-2-1959

الأشغال و البلدية | الى 16-5-1959

شيخ سني

Left Health 8 February 1959

Left government altogether 16 May 1959

Fahad al-Salim al-Sabah

1956 عبدالله الأحمد الجابر المبارك الصباح

رئيس قوات الدفاع التابعة للأمن العام

شيخ سني

Abdallah al-Ahmad al-Jabir al-Sabah

1956 مبارك عبدالله الأحمد الجابر المبارك الصباح

رئيسا لدائرة البرق و البريد و الهاتف

شيخ سني

Mubarak Abdallah al-Ahmad al-Sabah

1956 سعد العبدالله السالم المبارك الصباح

نائبا لعبدالله المبارك | الى 8-2-1959

رئيس دائرة الامن | من 17-6-1961

شيخ سني

Deputy to Abdallah Mubarak from 8 February 1959.

Head of Public Security from 17 June 1961

Sa'd Abdallah al-Salim al-Sabah

1956 عبدالله الجابر العبدالله الصباح

المعارف و المحاكم و الاوقاف

شيخ سني

Abdallah al-Jabir al-Sabah

1956 صباح الأحمد الجابر المبارك الصباح

رئيسا لدائرتي الإسكان و الأيتام - و فيما بعد - المطبوعات و

شيخ سني

Sabah al-Ahmad al-Jabir Al Sabah

1956 صباح السالم المبارك الصباح

رئيس الشرطة العامة | الى 8-2-1959

الصحة | من 8-2-1959

شيخ سني

Left Police 8 February 1959

8 February 1959 became Head of Public Health

Sabah al-Salim al-Sabah

1956 سالم العلي السالم المبارك الصباح

...

شيخ سني

Salim al-Ali al-Salim al-Sabah

1956 خالد العبدالله السالم المبارك الصباح

رئيس ادارة الجمارك

شيخ سني

Khalid al-Abdallah al-Salim al-Sabah

1956 جابر العلي السالم المبارك الصباح

رئيس الكهرباء و الماء

شيخ سني

Jabir al-Ali al-Salim al-Sabah

1956 جابر الأحمد الجابر المبارك الصباح

القضايا الاحمدي | الى 8-2-1959 - و فيما بعد - أدارة

شيخ سني

Finance from 8 February 1959

Jabir al-Ahmad al-Jabir Al Sabah

1956 سعد العبدالله السالم المبارك الصباح

نائبا لعبدالله المبارك | الى 8-2-1959

رئيس دائرة الامن | من 17-6-1961

شيخ سني

Deputy to Abdallah Mubarak from 8 February 1959.

Head of Public Security from 17 June 1961

Sa'd Abdallah al-Salim al-Sabah

1956 مبارك الحمد المبارك الصباح

الميناء البحري

شيخ سني

Mubarak al-Hamad al-Sabah

شاركنا رأيك

كلمات مرتبطه: الاخر
 
التعليقات

لم يعلق احد حتى الآن .. كن اول من يعلق بالضغط هنا

أقسام مجلس الأمة الكويتي متنوعة وزارات و وزراء الكويت و عملت لخدمة الزائر ليسهل عليه تصفح الموقع بسلاسة وأخذ المعلومات تصفح هذا الموضوع الاخر ويمكنك مراسلتنا في حال الملاحظات او التعديل او الإضافة او طلب حذف الموضوع ...آخر تعديل اليوم 24/09/2022





الأكثر قراءة




اهتمامات الزوار


بدالة الهاتف