سلطة الشعب .. المجلس الكويتي
اليوم: الاحد 25 سبتمبر 2022 , الساعة: 7:57 ص


اخر المشاهدات




محرك البحث


- النائب عبدالله الطريجي يوجه سؤالا إلى وزير الدفاع
- أنور غازي عيسى سلمان العطار
- العبدلي
- خالد العتيبي يطالب بمعادلة الشهادات الصادرة من دور القرآن الكريم
- محمد جاسم محمد سالم الخنفر
- اللائحة الداخليه لمجلس الامة |  مادة 30 مكرراً في دستور الكويت .... يمثل المجلس رئيسه أمام جميع
- أحمد جابر سيف السليطي
- الاقتراح بقانون مقدم من العضو الحويلة يقترح تجريم (المعاكسات) وتشديد العقوبات على مرتكبيها
- الغانم يعقد في مدريد مباحثات رسمية مع رئيسة مجلس النواب الأسباني
- عوض خلف قعود شحاذ العنزي
عزيزي زائر مجلس الأمة الكويتي تم إعداد وإختيار هذا الموضوع نواب لرئيس مجلس الوزراء فإن كان لديك ملاحظة او توجيه يمكنك مراسلتنا من خلال الخيارات الموجودة بالموضوع.. وكذلك يمكنك زيارة القسم وزارات و وزراء الكويت, وهنا نبذه عنها بعد إعلان الاستقلال في 19 يونيو 1961 .. بدأت الحكومة الاجراءات الدستورية لبناء الدولة من خلال التشكيل الوزاري ووضع اول دستور للدولة المستقلة الى جانب الانضمام الى المنظمات الدولية واقامة علاقات دبلوماسية مع العديد من دول العالم.. ووفقا للدستور فان ظهور النتائج النهائية لأي انتخابات نيابية تعني تقديم الحكومة استقالتها وتشكيل حكومة جديدة تمشيا مع نصوص الدستور..وبالعودة الى تاريخ تشكيل اول وزارة في الكويت (17 يناير 1962) فان تلك الوزارة ورغم حداثة تجربتها فانها استطاعت ان تضع القواعد الاولى في طبيعة العمل الوزاري ومسؤوليات كل وزير تجاه وزارته الى جانب العمل مع المجلس التأسيسي في صياغته أول دستور للبلاد، وهو الوثيقة التي حددت دور كل سلطة وحددت دور الوزير والنائب وحق المواطن وواجباته . وتصفح المواضيع المتنوعه... آخر تحديث للمعلومات بتاريخ اليوم 25/09/2022

نواب لرئيس مجلس الوزراء

آخر تحديث منذ 7 ساعة و 44 دقيقة
96 مشاهدة

---------- Kuwait Politics Database ----------

نواب لرئيس مجلس الوزراء

الحكومة الاسم المنصب شيخ؟ الطائفة القبيلة التيار السياسي التغييرات LatinName
2014 يناير صباح الخالد الحمد المبارك الصباح

نائبا أول لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

شيخ سني

Sabah al-Khalid al-Hamad al-Sabah

2014 يناير محمد خالد الحمد المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الداخلية

الأوقاف و الشؤون الإسلامية

شيخ سني

Added Awqaf on 12 May 2014, left post 26 October 2014

Muhammad Khalid al-Hamad al-Sabah

2014 يناير خالد الجراح الصباح المحمد الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

شيخ سني

Khaled Al-Jarrah Al-Sabah

2014 يناير عبدالمحسن مدعج محمد المدعج

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

التجارة و الصناعة

التربية بالوكالة

التعليم العالي بالوكالة

سني العوازم التحالف الوطني الديمقراطي (2008)
الكتلة البرلمانية 2003: اللبراليون

Resigned post of Deputy PM 25 March 2015 (left the government)

Resigned Commerce & Industry 25 March 2015 (left government)

Added Education 26 May 2014, left post 26 October 2014

Added Higher Education 26 May 2014, left post 26 October 2014

Abd al-Mohsin al-Mudej

2013 أغسطس خالد الجراح الصباح المحمد الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

شيخ سني

Khaled Al-Jarrah Al-Sabah

2013 أغسطس سالم عبدالعزيز السعود الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

المالية

شيخ

Salem Abdulaziz Al Sabah

2013 أغسطس محمد خالد الحمد المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الداخلية

شيخ سني

Muhammad Khalid al-Hamad al-Sabah

2013 أغسطس صباح الخالد الحمد المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

شيخ سني

Sabah al-Khalid al-Hamad al-Sabah

2013 أغسطس مصطفى جاسم الشمالي

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

النفط

شيعي

Mustafa Jassem Al-Shimali

2012 ديسمبر أحمد الحمود الجابر المبارك الصباح

نائبا أول لرئيس مجلس الوزراء

الداخلية

شيخ سني

Ahmad al-Hamud al-Jabir al-Sabah

2012 ديسمبر أحمد خالد الحمد الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

شيخ سني

Ahmad Khalid al-Hamad al-Sabah

2012 ديسمبر صباح الخالد الحمد المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

شيخ سني

Sabah al-Khalid al-Hamad al-Sabah

2012 ديسمبر مصطفى جاسم الشمالي

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

المالية

النفط بالوكالة

شيعي

Acting Minister of Oil from 27 May 2013

Mustafa Jassem Al-Shimali

2012 يوليو أحمد الحمود الجابر المبارك الصباح

نائبا أول لرئيس مجلس الوزراء

الداخلية

شيخ سني

Ahmad al-Hamud al-Jabir al-Sabah

2012 يوليو أحمد خالد الحمد الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

شيخ سني

Ahmad Khalid al-Hamad al-Sabah

2012 يوليو صباح الخالد الحمد المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

شيخ سني

Sabah al-Khalid al-Hamad al-Sabah

2012 فبراير مصطفى جاسم الشمالي

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

المالية

شيعي

Left the government 28 May 2012

Left the government 28 May 2012

Mustafa Jassem Al-Shimali

2012 فبراير أحمد الحمود الجابر المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الداخلية

شيخ سني

Ahmad al-Hamud al-Jabir al-Sabah

2012 فبراير أحمد خالد الحمد الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

شيخ سني

Ahmad Khalid al-Hamad al-Sabah

2012 فبراير صباح الخالد الحمد المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

وزير الدولة لشؤون مجلس الوزراء

شيخ سني

Sabah al-Khalid al-Hamad al-Sabah

2011 ديسمبر صباح الخالد الحمد المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

وزير الدولة لشؤون مجلس الوزراء

شيخ سني

Sabah al-Khalid al-Hamad al-Sabah

2011 مايو محمد صباح السالم المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

وزير الدولة لشؤون التنمية بالوكالة

وزير الدولة لشؤون الإسكان

شيخ سني

Resigned and left government 18 October 2011

Resigned and left government 18 October 2011

Minister of Development from 13 June 2011 to on 29 June 2011

Minister of Housing from 13 June 2011 to on 29 June 2011

Muhammad Sabah al-Salim Al Sabah

2011 مايو أحمد فهد الأحمد الجابر المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

وزير الدولة لشؤون التنمية

وزير الدولة لشؤون الإسكان

شيخ سني

Resigned and left government 13 June 2011

Resigned and left government 13 June 2011

Resigned and left government 13 June 2011

Ahmad Fahad al-Ahmad Al Sabah

2011 مايو جابر مبارك الحمد المبارك الصباح

نائبا أول لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

شيخ سني

Jabir Mubarak al-Hamad Al Sabah

2011 مايو أحمد الحمود الجابر المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الداخلية

شيخ سني

Ahmad al-Hamud al-Jabir al-Sabah

2011 مايو محمد محسن العفاسي

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الشؤون الإجتماعية و العمل

العدل

المطران

Mohammad Mohsen Al-Ifasi

2009 مايو أحمد الحمود الجابر المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الداخلية

شيخ سني

Entered government on 6 February 2011

Entered government on 6 February 2011

Ahmad al-Hamud al-Jabir al-Sabah

2009 مايو جابر مبارك الحمد المبارك الصباح

نائبا أول لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

شيخ سني

Jabir Mubarak al-Hamad Al Sabah

2009 مايو محمد صباح السالم المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

شيخ سني

Muhammad Sabah al-Salim Al Sabah

2009 مايو أحمد فهد الأحمد الجابر المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء للشؤون الاقتصادية

وزير الدولة لشؤون التنمية

وزير الدولة لشؤون الإسكان

شيخ سني

Ahmad Fahad al-Ahmad Al Sabah

2009 مايو راشد عبدالمحسن الحماد

نائبا لرئيس مجلس الوزراء للشؤون القانونية

الأوقاف و الشؤون الإسلامي

العدل

Rashed Abdul Mohsen Al-Hammaad

2009 يناير جابر مبارك الحمد المبارك الصباح

نائبا أول لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

شيخ سني

Jabir Mubarak al-Hamad Al Sabah

2009 يناير محمد صباح السالم المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

النفط بالوكالة

شيخ سني

Left Energy 9 February 2009

Muhammad Sabah al-Salim Al Sabah

2009 يناير ‏فيصل الحجي

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

وزير الدولة لشؤون مجلس الوزراء

سني

Faisal al-Hajji

2008 مايو جابر مبارك الحمد المبارك الصباح

نائبا أول لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

شيخ سني

Jabir Mubarak al-Hamad Al Sabah

2008 مايو محمد صباح السالم المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

شيخ سني

Muhammad Sabah al-Salim Al Sabah

2008 مايو ‏فيصل الحجي

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

وزير الدولة لشؤون مجلس الوزراء

سني

Faisal al-Hajji

2007 اكتوبر جابر مبارك الحمد المبارك الصباح

نائبا أول لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

شيخ سني

Jabir Mubarak al-Hamad Al Sabah

2007 اكتوبر محمد صباح السالم المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

شيخ سني

Muhammad Sabah al-Salim Al Sabah

2007 اكتوبر ‏فيصل الحجي

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

وزير الدولة لشؤون مجلس الوزراء

سني

Faisal al-Hajji

2007 مارس جابر مبارك الحمد المبارك الصباح

نائبا أول لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

الداخلية

شيخ سني

Jabir Mubarak al-Hamad Al Sabah

2007 مارس محمد صباح السالم المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

شيخ سني

Muhammad Sabah al-Salim Al Sabah

2007 مارس ‏فيصل الحجي

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

وزير الدولة لشؤون مجلس الوزراء

سني

Faisal al-Hajji

2006 يوليو جابر مبارك الحمد المبارك الصباح

نائبا أول لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

الداخلية

شيخ سني

Jabir Mubarak al-Hamad Al Sabah

2006 يوليو محمد صباح السالم المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

شيخ سني

Muhammad Sabah al-Salim Al Sabah

2006 يوليو اسماعيل خضر خلف الشطي

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

وزير الدولة لشؤون مجلس الوزراء

سني الاخوان المسلمون (1992, 1996, 1999)

Ismael Khudhur Al-Shatti

2006 فبراير جابر مبارك الحمد المبارك الصباح

نائبا أول لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

الداخلية

شيخ سني

Jabir Mubarak al-Hamad Al Sabah

2006 فبراير محمد صباح السالم المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

شيخ سني

Muhammad Sabah al-Salim Al Sabah

2006 فبراير محمد ضيف الله هايف شرار

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

وزير دولة لشؤون مجلس الأمة

وزير دولة لشؤون مجلس الوزراء

سني المطران

Muhammad Dhaifallah Sharar

2003 نواف الأحمد الجابر المبارك الصباح

رئيس مجلس الوزراء بالنيابة

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الداخلية

شيخ سني

Acting PM from 24 January 2006

Nawwaf al-Ahmad al-Jabir Al Sabah

2003 جابر مبارك الحمد المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

شيخ سني

Jabir Mubarak al-Hamad Al Sabah

2003 محمد ضيف الله هايف شرار

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

وزير دولة لشؤون مجلس الأمة

وزير دولة لشؤون مجلـس الوزراء

سني المطران

Muhammad Dhaifallah Sharar

2001 صباح الأحمد الجابر المبارك الصباح

النائب الاول

الخارجية

شيخ سني

Sabah al-Ahmad al-Jabir Al Sabah

2001 جابر مبارك الحمد المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

شيخ سني

Jabir Mubarak al-Hamad Al Sabah

2001 محمد خالد الحمد المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الداخلية‏

شيخ سني

Muhammad Khalid al-Hamad al-Sabah

2001 محمد ضيف الله هايف شرار

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

وزير دولة لشؤون مجلس الأمة

وزير دولة لشؤون مجلـس الوزراء

سني المطران

Muhammad Dhaifallah Sharar

1999 صباح الأحمد الجابر المبارك الصباح

النائب الاول لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

شيخ سني

Sabah al-Ahmad al-Jabir Al Sabah

1999 سالم صباح السالم المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

شيخ سني

Salim Sabah al-Salim al-Sabah

1999 محمد ضيف الله هايف شرار

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

وزير دولة لشؤون مجلس الأمة

وزير دولة لشؤون مجلـس الوزراء

سني المطران

Muhammad Dhaifallah Sharar

1998 عبدالعزيز دخيل عبدالله الدخيل

نائباً لرئيس مجلس الوزراء

التجارة و الصناعة

وزير الدولة لشئون مجلس الوزراء

ووزير الدولة لشئون مجلس الوزراء بالوكالة

سني

Deputy PM from 16 Dec 1998

Left Commerce on 16 Dec 1998

Affairs of the Council of Ministers from 16 Dec 1998

Affairs of the Council of Ministers from 2 Nov 1988 to 16 Dec 1988

Name in Latin characters unavailable

1998 ناصر عبدالله مشاري عبدالله الروضان

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

وزير دولة لشؤون مجلـس الوزراء

سني

Left government 2 November 1988

Left government 2 November 1988

Nasir al-Rowdan

1998 صباح الأحمد الجابر المبارك الصباح

النائب الاول

الخارجية

شيخ سني

Sabah al-Ahmad al-Jabir Al Sabah

1998 سالم صباح السالم المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

شيخ سني

Salim Sabah al-Salim al-Sabah

1996 صباح الأحمد الجابر المبارك الصباح

النائب الاول

الخارجية

شيخ سني

Sabah al-Ahmad al-Jabir Al Sabah

1996 سالم صباح السالم المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

شيخ سني

Salim Sabah al-Salim al-Sabah

1996 ناصر عبدالله مشاري عبدالله الروضان

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

المالية

سني

Nasir al-Rowdan

1994 صباح الأحمد الجابر المبارك الصباح

النائب الاول

الخارجية

شيخ سني

Sabah al-Ahmad al-Jabir Al Sabah

1994 ناصر عبدالله مشاري عبدالله الروضان

نائبا ثانيا لرئيس مجلس الوزراء

المالية

سني

Nasir al-Rowdan

1992 ناصر عبدالله مشاري عبدالله الروضان

النائب الثاني

المالية

التخطيط

سني

Became 2nd Deputy 18 July 1993

Nasir al-Rowdan

1992 ضاري عبدالله العثمان

النائب الثاني

وزيز الدولة لشؤون مجلس الوزراء

Resigned 6 January 1993

Resigned 6 January 1993

Name in Latin characters unavailable

1992 صباح الأحمد الجابر المبارك الصباح

النائب الاول

الخارجية

شيخ سني

Sabah al-Ahmad al-Jabir Al Sabah

1991 سالم صباح السالم المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

شيخ سني

Salim Sabah al-Salim al-Sabah

1990 صباح الأحمد الجابر المبارك الصباح

نائب لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

شيخ سني

Sabah al-Ahmad al-Jabir Al Sabah

1988 صباح الأحمد الجابر المبارك الصباح

نائب لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

شيخ سني

Sabah al-Ahmad al-Jabir Al Sabah

1986 صباح الأحمد الجابر المبارك الصباح

نائب لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

شيخ سني

Sabah al-Ahmad al-Jabir Al Sabah

1985 صباح الأحمد الجابر المبارك الصباح

نائب لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

شيخ سني

Sabah al-Ahmad al-Jabir Al Sabah

1981 صباح الأحمد الجابر المبارك الصباح

نائب لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

الإعلام بالوكالة

الإعلام

شيخ سني

Acting minister of Information to 8 February 1982, then minister of Information

Acting minister of Information to 8 February 1982, then minister of Information

Sabah al-Ahmad al-Jabir Al Sabah

1978 صباح الأحمد الجابر المبارك الصباح

نائب لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

الداخلية بالوكالة

شيخ سني

Left Interior 19 March 1978

Sabah al-Ahmad al-Jabir Al Sabah

1978 جابر العلي السالم المبارك الصباح

نائب رئيس مجلس الوزراء

الإعلام

شيخ سني

Jabir al-Ali al-Salim al-Sabah

1976 جابر العلي السالم المبارك الصباح

نائب رئيس مجلس الوزراء

الإعلام

شيخ سني

Jabir al-Ali al-Salim al-Sabah

1975 جابر العلي السالم المبارك الصباح

نائب رئيس مجلس الوزراء

الإعلام

شيخ سني

Jabir al-Ali al-Salim al-Sabah

1963 جابر الأحمد الجابر المبارك الصباح

نائباً لرئيس مجلس الوزراء

المالية و الصناعة

شيخ سني

Appointed deputy PM on 5 February 1963

Jabir al-Ahmad al-Jabir Al Sabah

1962 صباح السالم المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

شيخ سني

Deputy PM from 24 January 1962

Sabah al-Salim al-Sabah

شاركنا رأيك

كلمات مرتبطه: نواب لرئيس مجلس الوزراء
 
التعليقات

لم يعلق احد حتى الآن .. كن اول من يعلق بالضغط هنا

أقسام مجلس الأمة الكويتي متنوعة وزارات و وزراء الكويت و عملت لخدمة الزائر ليسهل عليه تصفح الموقع بسلاسة وأخذ المعلومات تصفح هذا الموضوع نواب لرئيس مجلس الوزراء ويمكنك مراسلتنا في حال الملاحظات او التعديل او الإضافة او طلب حذف الموضوع ...آخر تعديل اليوم 25/09/2022





الأكثر قراءة




اهتمامات الزوار


بدالة الهاتف